Пятница, 29.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktor, fxpiter  
FOREX » ФОРЕКС » Аналитика и рекомендации » Прогнозы и рекомендации (торговые рекомендации на неделю)
Прогнозы и рекомендации
viktorДата: Суббота, 03.03.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток Вам Господа! Разрешите выложить плоды моих скромных стараний.
Пока имею честь Вам предложить свои рекомендации (извините за нескромность)на следующую неделю 5-9 марта , касательно направления и силы движения некоторых валютных пар. Всего у меня в работе находится их 13. Почему так много? Просто если не работает одна, то обязательно сработает вторая. К тому же в случае, если по какой - то паре я ухожу в минус - то по другой обязательно имею плюс! Основа прогнозов - тех.анализ и работа с уровнями фиборачи. В дополнение ко всему, работа над фигурами даёт некоторую уверенность в том, возвратится пара на уровни старых цен или же нет, а из этого уже делаю вывод, закрывать позицию либо ждать возврата. В итоге за февраль я получил около 2000 пунктов прибыли. Но прошу заметить – я в самом начале пути, и рынок может преподнести как приятные корректировки к системе, так, увы, и на оборот!
Внимание!
Стратегия находится в стадии разработки начало тут, и носит чисто рекомендательный характер – поэтому пользоваться ею, или нет, целиком зависит от Вас.
Не забывайте, мы только предполагаем, а ФОРЕКС располагает!
Предупреждение!
Обращаю Ваше внимание на то что стопы я почти никогда не выставляю – убытки – если таковые имеются, закрываю в ручном режиме, либо позиция переносится на следующую неделю.
Что само по себе уже является грубейшим нарушением всех правил торговли на рынке Форекс!
Соответственно риск проигрыша довольно высок – собственно, как и выигрыша тоже.
Итак, решение за Вами и только за вами!


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!

Сообщение отредактировал viktor - Понедельник, 05.03.2007, 02:16
 
KnopkaДата: Воскресенье, 04.03.2007, 11:53 | Сообщение # 2
"достала" – тоже хороший ранг!
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
КОМЕНТАРИЙ ОТ СЕБЯ - рисунки выложены ссылками для более быстрой загрузки и экономии трафика(кому какая пара интересна - ту и смотрите). Так же рассматривается вариант опубликовывания в виде архива, прошу написать в личку: в каком виде Вы хотели бы видеть данный прогноз (если он Вам интересен) - архивом или так как представлен выше. Спасибо.

С более ранними прогнозами можно ознакомиться тут


Регистрируйся и торгуй
 
viktorДата: Вторник, 06.03.2007, 14:14 | Сообщение # 3
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день Господа!
Разрешите выложить на Ваше усмотрение некое подобие торговых сигналов на сегодня 6 марта.

Время Киевское:13.15

Итак:
Евро:
Жду дальнейшего падения пары
Точка входа предположительно 1.3080 с целью реализации на 1.3040

Йена:
Здесь Лонг – цель 117.00

Евройена:
Лонг

Еврофранк:
Думаю тоже пройдём выше – цель 1.6057

Фунтойена:
У меня открыта длинная позиция 224.52 – 226.63 может и выше, но посмотрим

Франк:

BUY 1.2245 1.2272

Ну вот и всё пока.

УДАЧИ ВАМ В ТОРГОВЛЕ!


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!
 
KnopkaДата: Вторник, 06.03.2007, 15:20 | Сообщение # 4
"достала" – тоже хороший ранг!
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
viktor, а разве Фунтобакс не торгуете? почему нет рекомендаций по данной паре? prof Ведь ее большинство торгует smile

Регистрируйся и торгуй
 
viktorДата: Вторник, 06.03.2007, 20:56 | Сообщение # 5
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Торгует, конечно торгует. Но к сожалению я не претендую на звание Великого Гуру, я также не нашёл желанного грааля и могу чтото сказать только о той паре в которой что либо увидел. Уж извините! И ещё - будьте внимательны - если прогноз не оправдался в ближайшее время, значит ситуация на рынке изменилась или я что то не правильно увидел. Бывает и такое тоже. Поэтому позицию я могу снять, либо изменить в любое время суток! ( smile Ложусь я очень поздно!) Если же я её не тронул - значит я всё таки жду от пары положительных результатов. Имейте ввиду - до этого прогнозы я делал только для себя и при этом имел довольно приличные результаты - а то что я делаю сейчас - всего лиш проба помочь другим. По себе знаю, как тяжело бывает, особенно поначалу.
И только по этой причине я осмелился на этот, с позволения сказать эксперимент.
Ещё раз предупреждаю БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - успехи в прошлом не могут предотвратить неудачи в настоящем!
Если возникнут вопросы - задавайте. Буду рад, если смогу помочь.
С глубоким уважением.


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!

Сообщение отредактировал viktor - Вторник, 06.03.2007, 21:08
 
viktorДата: Среда, 07.03.2007, 02:22 | Сообщение # 6
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы. ночь на дворе, а результаты не блещут. но ничего, подождём!

Евра:
Если позиция открыта - держим - никуда она не денется - погуляет и вернётся.

Евройена:
Цель - 153.93 - думаю пока достаточно , а там утром посмотрим.

Еврофранк:
Скромненько, но почин есть. Имеем профит +25п.

Франк:
перенесём ка цель пониже на 1.2255, закроемся от греха с маленьким плюсиком. Если нет - позицию не сдаём, держим. Выдержали бы нервы!

Утром подкорректируем открытые позиции, и даст бог может ещё чего увидим.


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!

Сообщение отредактировал viktor - Среда, 07.03.2007, 02:27
 
viktorДата: Среда, 07.03.2007, 10:17 | Сообщение # 7
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Так работают профессиональные трейдеры

Работа трейдера не такое уж простое занятие, как это может показаться на первый взгляд. Даже если Вы прочитали и изучили все книги, освоили компьютер, научились строить линии и уровни, менять периоды расчета индикаторов, это не значит, что Вы стали профессиональным трейдером. Для этого нужно кое-что еще:

В дальнейшем, когда начинается торговля на реальных деньгах, практически каждый трейдер понимает, что самая большая проблема - он сам.

Каждый день идет постоянная борьба с самим собой: - Когда войти в рынок? Сейчас или подождать.

- Я вижу, что цена идет против моей открытой позиции, вот она достигла уровня Stop-Loss, который я себе наметил. Что делать? Закрывать сейчас или подождать? А вдруг цена развернется?

- У меня прибыль 15-20 пунктов. Забрать или подождать?

- У меня прибыль уже 100 пунктов? А вдруг цена пойдет дальше?

- Вот точка, которую я наметил себе как точку входа в рынок. Но я боюсь открываться, так как до этого уже дважды срабатывал мой Stop-Loss.

Люди подвержены влиянию эмоций. Но в работе трейдера эмоции являются его самым страшным врагом. Если Вы не в состоянии обуздать свои эмоции, то этот бизнес не принесет Вам дохода. Поэтому на финансовых рынках успеха добиваются те, кто смог не поддаться влиянию своих эмоций.

Поэтому Вам следует разработать правила работы, которые Вы будете неукоснительно соблюдать.

Эти советы помогут Вам исключать эмоции из процесса работы:

Прежде всего, каждый свой рабочий день вы должны начинать с составления торгового плана . Для того чтобы правильно составить торговый план, необходимо сделать комплексный анализ:

Проанализируйте движение выбранной валюты по графику Daily . Постройте на нем все линии тренда, поддержки и сопротивления, линии канала и уровни. Зафиксируйте для себя отдельно значения трех ближайших к текущей цене уровней сопротивления и трех уровней поддержки. Определите направление тренда. Помните - тренд ваш друг. Старайтесь торговать по направлению тренда. Постройте на графике цены несколько индикаторов, которые входят в Вашу торговую схему, и определите типы сигналов, которые дают Вам эти индикаторы. Помните - индикаторы дают лишь подтверждение Вашим намерениям. Сами намерения Вы формируете из трендового анализа графика.

Затем проанализируйте движение выбранной валюты по графику 60 min . Постройте на нем все линии тренда, поддержки и сопротивления, линии канала и уровни. Зафиксируйте для себя отдельно значения трех ближайших к текущей цене уровней сопротивления и трех уровней поддержки. Определите направление тренда. Помните, уровни и линии, построенные по графику Daily, имеют приоритет над уровнями и линиями, построенными по графику 60 min. Старайтесь торговать по направлению тренда. Постройте на графике цены несколько индикаторов, которые входят в Вашу торговую схему, и определите типы сигналов, которые дают Вам эти индикаторы. Помните - индикаторы дают лишь подтверждение Вашим намерениям. Сами намерения Вы формулируете из трендового анализа графика.

Проанализируйте фундаментальные данные , как вышедшие к моменту начала Вашей работы, так и те которые выйдут в течение дня. Оцените их влияние на движение валюты.

Составьте для себя сценарий действий при достижении ценой какого-то выделенного Вами значения. При этом сразу наметьте для себя как цену открытия позиции и ожидаемую цель (закрытие позиции с прибылью), так и цену закрытия позиции с убытком. При определении целей, как на прибыль, так и на убыток, постоянно взвешивайте 'стоит ли игра свеч'. Не открывайте позицию, если ожидаемая прибыль сравнима или меньше намеченных рисков, если величина планируемой прибыли меньше или равна планируемым убыткам. Этот же принцип применяйте в тактике усреднения.

Помните - правильные решения должны быть основаны на логических принципах. Не ищите легких денег .

Никогда не отклоняйтесь от намеченного плана. Лучше вообще ничего не сделать за день, чем сделать что-либо вопреки намеченному плану. В этом случае Вы, по крайней мере, ничего не потеряете.


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!
 
viktorДата: Среда, 07.03.2007, 19:23 | Сообщение # 8
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждём, Ждём - ещё не вечер!

Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!
 
KnopkaДата: Среда, 07.03.2007, 20:07 | Сообщение # 9
"достала" – тоже хороший ранг!
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже вечер!!! минуса растут, где моя мужская выдержка shock

Регистрируйся и торгуй
 
viktorДата: Среда, 07.03.2007, 21:43 | Сообщение # 10
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Терпи - завтра праздник! Ещё ночь впереди - закроем в плюс!
Я НАДЕЮСЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ. Но нервы на пределе и у меня............


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!
 
viktorДата: Среда, 07.03.2007, 22:43 | Сообщение # 11
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Рекомендую стоп по евройене и фунтойене перенести в безубыток. Хотя по прежнему считаю что намеченый профит по этим парам должны взять.

Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!

Сообщение отредактировал viktor - Среда, 07.03.2007, 22:48
 
KnopkaДата: Четверг, 08.03.2007, 01:06 | Сообщение # 12
"достала" – тоже хороший ранг!
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 4
Статус: Offline
сделайте мне праздник фунта надо до 9358 и резко вниз до 9100, ну до 9200 минимум booze

Регистрируйся и торгуй
 
viktorДата: Четверг, 08.03.2007, 03:05 | Сообщение # 13
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!
 
viktorДата: Четверг, 08.03.2007, 03:08 | Сообщение # 14
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
ГОВОРЯТ - ПОВИННУЮ ГОЛОВУ МЕЧ НЕ СЕЧЁТ
wacko Вот и я зашёл повиниться. После пяти недель удачной торговли - такая неудача!Видно рано мне народу прогнозировать! Что то всё пошло не так. Ухожу в себя и умолкаю. Доработаю системму - появлюсь. Пока верил себе - был в профите - засомневался - пошёл в минус. Направления выкладывать буду по возможности и если это кому нибудь да надо будет, а сигналами наверно придётся повременить. Позиции оставил открытыми - посмотрим что будет.
С УВАЖЕНИЕМ И ИЗВИНЕНИЕМ.


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!

Сообщение отредактировал viktor - Четверг, 08.03.2007, 03:21
 
viktorДата: Четверг, 08.03.2007, 12:17 | Сообщение # 15
Метеоролог
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и праздник настал!
Поскольку день намечается тяжёлый закрываю йену с профитом +16 цена закрытия 116.80, фунтойену на 225.56, лучше меньше и так имеем +104, уже радует. Евроена с утречка порадовала профитом в +100.пунктов - дождались! На данный момент общий профит составил +245 пунктов. И на душе стало легче. Остались франк и евра. Франк я думаю закроем в плюс. С евро сложней, но позицию держу - надежда умирает последней!


Метеоролог как сапёр - ошибается только раз. Но зато каждый день!

Сообщение отредактировал viktor - Четверг, 08.03.2007, 12:20
 
FOREX » ФОРЕКС » Аналитика и рекомендации » Прогнозы и рекомендации (торговые рекомендации на неделю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz